Ждем новостей с сухопутной границы

Россия отменила ковидные ограничения на пересечение сухопутной границы, соответствующий документ был подписан председателем правительства Михаилом Мишустиным, сообщил ночью 15 июля ТАСС. Но официально документ опубликован не был, а россияне массово жалуются, что их разворачивают на границе.

Пока граница для сухопутных путешественников по прежнему на замке

«Пока новости такие: ночью всех кто, ехал без приглашений, развернули, и у эстонцев и у финнов. Водитель сказал, ждут 10 утра. На финской границе сказали, что до завтра точно ничего не изменится», — сообщают из приграничных пунктов туроператоры.

Ранее глава российского Оперштаба и вице-премьер правительства Татьяна Голикова сообщила, что ограничения на выезд через сухопутные границы отменяются. По итогам состоявшегося обсуждения оперативным штабом принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы Российской Федерации, установленных распоряжениями Правительства от 16 марта 2020 года №635-р и от 27 марта 2020 года №763-р, сообщает официальный сайт правительства РФ 4 июля 2022 года.

Стоит отметить, что узнав новости правительства, множество петербуржцев и россиян отправились в визовые центры Финляндии, чтобы подать документы на получение визы. Также туроператоры и турагенты начали продажи востребованных приграничных туров. Финские принимающие организации также приготовились к наплыву туристов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс