«Записки отельера» стали помощником в продажах и продвижении

Вчера, 12 июля, в отеле «Гельвеция» состоялась презентация комедийного сериала «Записки отельера», снятого по одноименному сборнику рассказов владельца гостиницы Юниса Теймурханлы. В сериале показана жизнь несетевого семейного отеля во всем ее многообразии. Это помогает продажам и продвижению.

Юнис Теймурханлы на презентации сериала

В 2020 году в мультимедийном сервисе Okko состоялась премьера комедийного сериала Радды Новиковой «Записки отельера #Гельвеция», снятого по мотивам сборника рассказов Юниса Теймурханлы «Do not disturb. Записки отельера». Отельные истории вошли в зрительский топ-10 по просмотрам среди сериалов по итогам года и в июне 2022 года на Окко Studios стартовал второй сезон проекта. Предполагается, что будет  продолжение.

На просмотр двух серий сериала собрались гости — журналисты, создатели сериала, сотрудники «Гельвеции». Принимал всех гостеприимный хозяин гостиницы — Юнис Теймурханлы, который играет в сериале представителя владельца и PR-менеджера.

Каждый уголок

«Каждый уголок отеля работает и приносит доход, — рассказал Юнис Теймурханлы, отвечая на вопрос, повлиял ли выход сериала на рост продаж и дальнейшую узнаваемость бренда, —  Это принесло колоссальную узнаваемость и повлияло на продажи, стало очень хорошим продуктом для гостей — один отель, одна книга, один сериал. Все вместе отлично ложится на нашу концепцию. Гости смотрят сериал прямо в отеле.

Будущие постояльцы пишут, что хотят поселиться в определенных номерах, которые попали в кино. Номера же всегда есть, вопрос, как ты ими распоряжаешься, особенно в низкий сезон.  Съемки проходили в зимнее время», — отмечает владелец отеля.

«Почему «Астория», «Европа» не пишут книги, не снимают сериалы? Потому, что это сетевые отели, это качественные места размещения, а «Гельвеция» — мой дом, и это совсем другая история», — подчеркнул Юнис Теймурханлы. Кстати, «Записки отельера» — не единственный сериал, который снимался в стенах гостиницы.

О чем сериал

У присутствующих была возможность посмотреть две серии нового сезона. Речь идет не о постояльцах гостиницы и приключениях, которые с ними произошли в стенах отеля, как можно было бы подумать, (именно об этом во многом книга «Записки отельера»), а о взаимоотношениях владельца отеля, его семьи и персонала.

Как часто бывает в семейном бизнесе, в процесс управления вторгаются личные амбиции персонажей, близких к владельцу, которых бы при других обстоятельствах не подпустили бы к отелю на пушечный выстрел. И персоналу, грамотному и ответственному, предстоит «терпеть» и изыскивать возможности «все это» прекратить или хотя бы отложить на время.

Актрисы сериала Анна Богомолова и Кристина Убелс

Сюжет полон прекрасными комедийными сценами, над которыми громче всего в зале смеялись сами актеры — видимо, им вспоминались и эпизоды съемок. Автору этих строк хочется отметить прекрасную игру Анны Богомоловой (невесты владельца отеля), Ирины Темичевой (администратора Оксаны), Артура Вахи (владельца отеля), и других.

Стоит отметить, что звездные постояльцы отеля появляются в кадре под своими именами и играют сами себя — это и шоумен и певец Тимур Родригез, забывший в номере отеля свой предмет туалета, без которого не мог выступать, и певица Алена Свиридова, которой чудятся в отеле странные запахи, но самом деле это последствия перенесенного ею ковида, и другие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс