Пикет у Смольного коротко состоялся

Сегодня у Смольного прошел пикет, который организовала Ассоциация малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. В пикете не более 5 минут простоял молодой человек с плакатами, на которых он призывал КИО оказать поддержку малому бизнесу не словах, а на деле. Выступал пикетчик от имени ООО «Лиссабон плюс», историю которого мы рассказывали 6 июля.

Пикет у Смольного провела Ассоциация малого бизнеса

Если коротко, предприниматели приобрели ООО, у которого было полно долгов, в том числе, и по аренде, выплатили их, сохранили заведение общепита на ул. Чернышевского, но с изумлением узнали, что КИО подал на них в суд, чтобы взыскать 300 тысяч рублей пеней за просрочки платежей. Это было чересчур, подумали предприниматели, ведь речь шла о просроченных платежах во время пандемии, когда предприятия вообще были освобождены от оплаты аренды на некоторые периоды, или им была предоставлена отсрочка.

КИО настаивает, что пени взыскиваются правильно, а ООО сдает площади в субаренду, что не запрещено, если арендатор не имеет задолженности перед городом. Вопрос, видимо, опять перетечет в судебную плоскость.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс