Reserved стал арабским

Ритейлер из Польши — LPP (бренды Reserved, Cropp, Mohito и Sinsay), который в мае заявлял о продаже российского бизнеса консорциуму из Китая, передал магазины в РФ зарегистрированной в ОАЭ компании и своему топ-менеджеру, сообщает портал о торговле new-reail.ru.

Точки продаж fashion-группы в России после временного закрытия из-за начала военной операции на Украине сейчас возобновили работу под новыми вывесками. Новым владельцем ООО «РЕ Трэйдинг» — российского подразделения LPP стала зарегистрированная в ОАЭ компания «Фар ист сервисиз-фзко».

Запись об этом в ЕГРЮЛ датирована 30 июня. Там указывается, что «Фар ист сервисиз-фзко» получила 95% «РЕ Трэйдинг», еще 5% перешли гендиректору российского дивизиона LPP Анне Пилюгиной, занимающей эту должность с 2013 года.

Магазин Reserved в ТРЦ «Галерея»

В пресс-службе «РЕ Трэйдинг» подтвердили факт смены собственника. Ранее о планах продать свой российский бизнес консорциуму из Китая LPP говорил еще в мае. Выручка ООО «РЕ Трейдинг» в России в 2021 году составила 52,8 млрд руб., чистая прибыль — 4,8 млрд руб., следует из «СПАРК-Интерфакс». По собственным данным за 2018 год, доля России в выручке LPP составляла почти 20%.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс