Раздачу участков без торгов перенесли

В комитете имущественных отношений (КИО) сообщают, что в связи с получением письма комитета по информатизации и связи о мероприятиях по оценке уровня защищённости информационной инфраструктуры приём заявлений о заключении договоров на размещение НТО без проведения торгов переносится с 5 июля 2022 года на более поздний срок.

Дополнительные меры информационной безопасности позволят качественно предоставлять государственную услугу в онлайн-режиме. Речь идет о безопасности данных, а не о том, что киоски представляют собой информационную безопасность, уточнили в КИО.

О начале приёма заявок по этой государственной услуге в КИО обещали сообщить дополнительно. 24 июня «СДП» опубликовал материал под названием «В Петербурге можно будет получить участок под киоск без торгов». Речь в нем шла о том, что можно получить без торгов участки под киоски с ремонтом обуви и торговлю прессой, а также летние кафе. 5 июля с 10.00 объявлялось днем, когда начинается прием заявлений.

Предприниматели возмущаются, что это «издевательство — мы готовимся, собираем документы, через Госуслуги, это не так просто разобраться с тем, чтобы подавать заявку через Госуслуги и такой облом». Но в КИО обещают сообщить сразу, как только станет известно, что подача заявок готова.

Летнее кафе в Петербурге популярный формат работы в течение 6 месяцев

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс