Банкоматы и их работа в будущем

Из РФ в условиях и на фоне санкций уходит французская компания Thales. Компания поставляла модули payShield 9000 — устройства, предназначенные для банкоматов, которые защищают и шифруют данные пользователей. Компания защищала данные о клиентах в 20 банках, сообщает Forbs.

Модуль обеспечивает защиту таких операций, как проверка ПИН-кодов, платежные трансакции, выпуск платежных карт, а также управление ключами шифрования. А payShield 9000 — самый популярный в мире модуль защиты платежных систем, с его помощью осуществляется более 80% от мирового объема трансакции по платежным картам.

Названия банков, которые работали с Thales, представитель компании раскрывать «Форбсу» отказался. Однако, согласно данным на сайте госзакупок, с 2014 по 2021 год конкурсы на поставку и лицензию модулей и ПО Thales объявляли Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) и Западно-Сибирский коммерческий банк. Сама Thales также сообщала на своем сайте о сотрудничестве с Альфа-банком.

Пользователи Сбербанка получают извещения, что их карты, перевыпуск которых был намечен на июль, могут продолжать ими пользоваться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс