Тревожная кнопка и туристические направления

Аналитики компании Delta Системы безопасности, крупнейшего поставщика комплексных услуг по охране недвижимости, имущества и транспортных средств, проанализировали порядка 60 000 правонарушений с 2019 по 2022 год в летний период с целью выяснить, какие типы правонарушений преобладают в сезон отпусков в наиболее популярных туристических направлениях России.

Так, согласно полученным данным от службы мониторинга и реагирования Delta данным, в 2019 году с июня по август чаще всего фиксировали кражи и хулиганство, 25-26% всех случаев по каждому типу правонарушения. На втором месте незаконное проникновение и кражи, 19-21% всех случаев. На третьем месте – драки, 7-9% от общего числа тревог. И на последнем месте –
разбойное нападение, 1%.

Июнь 2022 года показывает такую же статистику, как и годом ранее. Первое место – кражи, 29%. Второе место – хулиганство, 26%. Третье – незаконное проникновение, 22%. На нарушение общественного порядка пришлось 18% всех случаев.

Аналитики Delta выявили также, какие типы правонарушений преобладают в
конкретных городах. Так, Москва, Нижний-Новгород, Ярославль и Волгоград лидируют по количеству краж в сезон. В Санкт-Петербурге, Казани и Сочи чаще всего фиксируют нарушение общественного порядка. В Туле и Смоленске самый частый тип правонарушений – незаконное проникновение, в Ростове-на-Дону – хулиганство. А вот на курортах Краснодарская края
сотрудники быстрого реагирования чаще всего вынуждены разнимать драки.
В июне этого года наибольшее количество тревог выявлено в обеих столицах, а также в Казани. Далее следует Краснодар, а за ним – Ростов-на-Дону.

Что же касается объектов коммерческой инфраструктуры, то из года в год чаще всего тревоги поступали из баров – до 30% случаев от общего числа. На втором месте – продуктовые магазины, 20-25%. Замыкают тройку лидеров рестораны и кафе быстрого питания – порядка 15% всех случаев.
Наименьшее же количество тревожных сигналов в летний период фиксируется в банях, саунах и спа-салонах, а также парикмахерских и салонах красоты.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс