PRO. Бизнес в условиях новой экономической реальности

Завтра, 24 июня, в рамках Международного Невского форума, который пройдет в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, состоится секция «PRO. Бизнес в условиях новой экономической реальности». Здесь также обсудят, как принять участие в госзаказе — без потерь и с наименьшими затратами.

Заседание откроется в 15.00. Одной из тем также станут правовые вопросы бизнеса в сфере антимонопольного права и актуальных трендов закупочного и налогового производства. Организаторы обещают участникам форума, что они узнают много интересного.

Владимир Меньшиков, председатель совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга», общественный омбудсмен в сфере торговли Петербурга, выступит на тему оказания поддержки бизнесу не по кодам ОКВЭД, а по фактической деятельности — такое требование предприниматели отстаивали в пандемию, когда они начали получать помощь правительства, и многие ее в связи с этим не получили, поскольку вели деятельность не по коду ОКВЭД, однако столкнулись с тем, что их работу приостановили по факту их деятельности.

Также Владимир Меньшиков затронет тему исчезновения отрасли малых ювелиров с начала 2023 года, когда в силу вступит федеральный закон, вменяющий им работу только на основной системе налогообложения, а также тему «юридического адреса» для малого бизнеса — как изжившего себя по факту института — юридические адреса для многих малых компаний и ИП не нужны и являются только своеобразным дополнительным сбором.

Завтрашний день на Невском форуме также рассмотрит проведение реформ в России от Петра I до 2022 года, как решаются вопросы параллельного импорта, чем грозит разрыв производственных цепочек для предприятий Петербурга и Ленинградской области, рассмотрят также имидж России в условиях санкций и другие.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс