Агропарк «НАРТ» открылся на юге Петербурга

В Петербурге, в поселке Петро-Славянка на Софийской ул. открылся новый «Оптово-распределительный центр агропарк «НАРТ». Учредители проекта: генеральный директор «ООО НАРТ» Руслан Мисиков и гендиректор «ООО Пулинвест» Эльбрус Магомедов. Инвестиции в проект первой очереди распределительного центра составили 12 млрд рублей.

Агропарк начал строиться в 2019 году и полное завершение строительства планируется на 2023 год. Здесь будут созданы места для 400 арендаторов и 3,5 тысячи рабочих мест, сообщают в ООО «ОРЦ Агропарк НАРТ».Сейчас в строй ввели 40 тыс м2.

Общая площадь агропарка более 150 тысяч м2 — ее достроят в 2023 году, позволит хранить и продавать около 2,5 млн. тонн в год овощей и фруктов. Пропускная способность комплекса 4 тысячи машин в день. Здесь также будет предусмотрена возможность для торговли «с колес» фермерской продукцией напрямую горожанам.

Комплекс предоставляет полный цикл логистического сопровождения свежей продукции от производителя до потребителя. После реализации всех этапов инвестиционного проекта комплекс станет одним из крупнейших подобных в Европе, полагает Кирилл Соловейчик, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

Импорт фруктов и овощей в Россию за год в среднем составляет 7,5 миллионов тонн, или в денежном выражении — около 5 миллиардов долларов. Около 60% этого объема проходит через Петербург.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс