Опрос-мониторинг от Бориса Титова

В рамках подготовки ежегодного доклада президенту РФ Владимиру Путину уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов проводит опрос-мониторинг собственников и руководителей малых, средних и крупных предприятий и индивидуальных предпринимателей, посвященный экономическим последствиям внешних ограничений.

Прошлые опросы показали, что санкции затронули 84 % компаний. Около 60% компаний считают главной проблемой спад потребительского спроса, 44,8% отметили обострение дефицита оборотных средств и кассовые разрывы, 42,9% столкнулись с разрывом цепочек поставок.

Главные вопросы очередного опроса – оценка состояния российской экономики, основные проблемы в бизнесе, оценка принятых/озвученных мер государственной поддержки и предложения по их расширению, оценка условий для импортозамещения.

Результаты опроса будут использованы для доведения реальной ситуации с бизнесом до органов власти и выработки дальнейших мер ​ поддержки и стимулирования бизнеса в сложившихся условиях.

Пройти опрос до 15.00 (время московское) 21 мая можно по ссылке

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс