ПМЭФ пройдет по эгидой самодостаточности

Самодостаточность и кооперация станут основными темами Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет с 15 по 18 июня в Петербурге.

В прошлые годы на ПМЭФ приезжали десятки тысяч гостей из более, чем 140 стран

Ожидаются четыре дискуссионных направления под общим названием «Новый мир — новые возможности». Новому экономическому порядку посвятят панельную сессию Сбера, дискуссию под названием «Самодостаточность и кооперация: особенности современной политэкономии», новым горизонтам интеграции, финансовой системе многополярного мира, повороту на Восток и азиатскому вектору экономики.

Одна из дискуссий будет посвящена виноградарству и виноделию и научному ренессансу, связанному с ними, а год Тигра рассмотрят под углом социальной ответственности бизнеса, международное сотрудничество — под углом проводки платежей между контрагентами в разных странах. Еще одну дискуссию посветят фейковым новостям, а Честный знак получит свое время на обсуждение усмирения потоков контрафактной продукции, и даже «зеленую» повестку отдадут углю.

Бизнес-завтраков будет три: Сбера (в прошлом году он отметился свободомыслием), завтрак фармацевтических компаний и IT-завтрак.

Отдельно пройдут также дискуссии, посвященные современным технологиями: цифровому миру, искусственному интеллекту и производству вакцин, а бизнес диалоги состоятся между Россией и рядом континентов и стран — Африкой, Ближним Востоком, Египтом, Индией, Ираном, Казахстаном, Китаем, Республикой Беларусь и Европой.

Что запомнилось

На ПМЭФ — 21 выделилось выступление Анастасии Татуловой, которая на сессии у бизнес-омбудсмена Бориса Титова выступила от имени малого бизнеса и всем запомнилась ее фраза: «Вы на нас плюете, считаете нас убогими, а мы вас ненавидим» — в выступлении она также просила убрать «эти институты развития», имея в виду федеральные структуры, отвечающие за малый и средний бизнес. Также наблюдатели отмечали выступление Владимира Путина, когда он на пленарной дискуссии обещал освобождение от НДС предприятиям общепита и допущение платной вакцинации для иностранцев (тогда это казалось таким важным — Ред.)

Анастасия Татулова выступает на Петербургском экономическом форуме

Гостиницы во время форума в Петербурге получают сверхдоходы, и именно после ПМЭФ-2021 началась атака на гостиничную сферу с целью ввести госнормирование цен отелей в дни Форума.

В прошлогоднем ПМЭФ приняло участие около 5 тысяч гостей, из них 2 тысячи — иностранцы. Самая большая делегация была из США — 250 бизнесменов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс