Санкт-Петербургскому союзу предпринимателей — 33 года

Созданный 13 апреля 1989 года Санкт-Петербургский союз предпринимателей по праву получил высокую оценку предпринимательского сообщества и органов законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга. «33 года служим малому бизнесу», — говорят в организации.

2018 год. На стенде Союза во время проведения ежегодного форума малого бизнеса Петербурга

Союз награжден, в лице своего руководителя, Президентом России государственной наградой: Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетным Знаком губернатора Санкт-Петербурга «За заслуги перед Санкт-Петербургом», почетным Знаком за № 001 Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга «За заслуги в развитии малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга».

Санкт-Петербургский Союз предпринимателей – одна из первых после НЭПа наиболее представительных организаций деловых людей в городе, объединяет более 1000 предприятий по преимуществу малого и среднего бизнеса самых разных отраслей производства и услуг.

Цели деятельности:

Защита интересов предпринимателей в органах законодательной и исполнительной власти.

Содействие и оказание практической помощи в решении различных проблем предпринимательской деятельности.

Подготовка и переподготовка предпринимательских кадров, повышение квалификации и уровня деловой информированности руководителей и специалистов предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей.

А также – поддержка и развитие взаимопомощи.

Здесь новичкам постоянно напоминают: «Мы – организация не для предпринимателей, а организация самих предпринимателей».

Поэтому не просто предлагаем услуги, а еще и помогаем друг другу.

Так с самого начала организации здесь принято.

Союз уделяет большое внимание и общим вопросам взаимодействия государства и бизнеса, ведет конструктивный диалог с органами государственной власти от имени и по поручению предпринимателей.

Для этого проводятся круглогодичные циклы общегородских семинаров «Административные барьеры в сфере предпринимательства. Возможные пути их преодоления» с участием Губернатора Санкт-Петербурга, вице-губернаторов, членов Правительства города, руководителей Комитетов городской Администрации, Федеральной налоговой службы, МВД, Роспотребнадзора, МЧС и всех ведомств, с которыми имеет дело бизнес.

Этот диалог мы поддерживаем с первого дня организации. По сути, почти все мероприятия Санкт-Петербургского Союза предпринимателей представляют как раз такой диалог, который успешно продолжается, и от которого во многом зависят возможности эффективного развития бизнеса в нашем городе.

Большую помощь в этой работе оказывают созданные при президенте Союза общественно-консультационные органы – Совет директоров и Экспертный Совет авторитетных руководителей предприятий и организаций, состоящих в предпринимательском Союзе, представителей городских властных структур.

Сегодня Санкт-Петербургский Союз предпринимателей – организация, работа которой строится на основе партнерского сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами.

И наиболее значимая сторона, Вы – предприниматели.

Мы работаем по Вашему поручению, вместе с Вами и для Вас!

Приходите в Союз, со своими бедами и предложениями, с проектами и вопросами, поражениями и победами. Только вместе, только сообща мы сможем найти решения непростых вопросов развития предпринимательства, а все инструменты для их решения в Санкт-Петербургском Союзе предпринимателей есть!

Ждем Вас в Общественной приемной Санкт-Петербургского Союза предпринимателей по адресу: Санкт-Петербург, пр. Стачек, 16 (вход с площади им. С.М. Кирова), тел.: 252-39-50, 8-(921)-965-21-66).

С уважением к Вам и Вашему делу,

Президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей,

Почетный гражданин Кировского района Санкт-Петербурга

Пастухов Роман Константинович

2018 год. На стенде Союза во время проведения ежегодного форума малого бизнеса Петербурга

«Свое дело плюс» от души поздравляет старейшее объединение бизнеса Петербурга с важной датой и желает Союзу процветания и новых проектов, которые помогут малому бизнесу города выстоять в непростое санкционное время!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс