Мониторинг положения бизнеса

Борис Титов просит бизнес пройти опрос — он необходим для принятия следующих мер поддержки

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов продолжает вести мониторинг положения бизнеса после введения внешних ограничений и вытекающих экономических последствий. Прошлый опрос показал, что санкции затронули 84 % компаний.

Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ

Теперь главные вопросы – скорейшая адаптация бизнеса к новой ситуации, расширение пакета мер поддержки, замещение выпадающих товарных потоков и обеспечение производства качественных товаров и услуг на внутренний рынок.

Результаты опроса будут использованы для доведения реальной ситуации с бизнесом до органов власти и выработки дальнейших мер поддержки и стимулирования бизнеса в сложившихся условиях.

Пройти опрос можно по ссылке.

Ссылка на голосование будет активна только до 18.00 (мск) 01.04.22 (пятница).

Одна из последних инициатив Титова — списать пятую часть долга по кредитам ФОТ.3, по которым совсем скоро начнется возвращение долга. Если люди удержали свои коллективы, они заслужили такую поддержку, написал в письме к первому вице-премьеру Андрею Белоусову Борис Титов.

Но многие из тех, кто пострадал при коронавирусе, к концу февраля так и не смогли восстановить обороты к уровню 2019 года. А теперь, с новыми санкциями, вообще неизвестно когда восстановят. Необходимость возвращения кредитов осложняет для них ситуацию ещё больше», — цитирует письмо омбудсмена телеграм-канал Бориса Титова.

Также на своем сайте уполномоченный ведет список мер поддержки, которые еще не внедрены правительством, но очень нужны бизнесу. Их можно посмотреть здесь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс